Grande Torchère d'Eglise. A douze lumières portées... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Grande Torchère d'Eglise. A douze lumières portées par un ange debout sur un nuage. Plâtre polychrome et bronze doré. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle.
Hauteur: 160 cm.