Paire de Torchères Pompéiennes. Pied tripode à... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Paire de Torchères Pompéiennes. Pied tripode à l'étrusque. Fût cannelé sommé d'un bouquet de six lumières à chaînes pendantes. Bronze à patine noire. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle.
Hauteur: 63 cm.