Torchère rocaille. A six feux aux bras sinueux... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Torchère rocaille. A six feux aux bras sinueux et feuillés. Monture tourmentée mêlant coquilles, feuilles d'acanthe et guirlandes de fleurs. Bronze ciselé et doré. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle.
Hauteur: 65 cm.