Petit coffre-fort, en fer bardé et rivé, à décor peint à l'émail d'un paysage et de tiges de fleurs. Serrure à double pêne et deux petites prises latérales. Allemagne. XVIIe siècle.
Dimensions: 19,5 x 10,5 x 12 cm.