Très grand Tulipier. En pyramide à vingt-quatre... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Très grand Tulipier. En pyramide à vingt-quatre embouchures. Porté par un socle quadrangulaire reposant sur quatre pieds boule. Porcelaine à décor de fleurs et de personnages à l'émail bleu dans le goût du XVIIe siècle.
Hauteur: 93 cm. Condition. Pas d'accident.