Vase balustre en bronze et émaux cloisonnés à... Lot 152
Résultat :
Estimation :
Vase balustre en bronze et émaux cloisonnés à décor en polychromie de fleurs, phénix et emblèmes bouddhiques sur fond bleu. Les anses en forme de dragon stylisé
Chine, début du XXe siècle
H : 35,2cm
Bon état