Sujet en bois laqué sculpté représenant Guanyin... Lot 138
Résultat :
Estimation :
Sujet en bois laqué sculpté représenant Guanyin assise tenant son chapelet
Chine, XIXe siècle
H : 32cm
Manque un doigt à la main gauche, manques à la laque, fêlure au bois