Lot n° 130

Résultat :
Estimation :

Jardinière ovale en bronze et émaux cloisonnés à décor de fleurs, papillons et oiseaux branchés en polychromie sur fond bleu. Monture en métal ajouré et anses en forme de dragon Chine, début XXe siècle L : 44cm Bonne condition