Lot n° 119

Résultat :
Estimation :

Ensemble composé d'un cache-pot octogonal en céramique à décor polychrome de dignitaires, scènes de bataille et oiseaux branchés bordé de frises en terre vernissée marron, porte une marque au revers de la base. Et d'un bouddha en bois représenté en méditation sur une base lotiforme Chine, XIXe siècle H : 21, 3 cm (cache-pot) ; H : 37 cm (bouddha) Le bouddha présente des accidents, manques et fêles