Statuette de Guanyin en porcelaine blanc de Chine... Lot 118
Résultat :
Estimation :
Statuette de Guanyin en porcelaine blanc de Chine de Dehua représentée assise en rajalilasana, le bras droit tenant un rouleau. Repose sur un socle en bois mouluré
Chine, XIXe siècle
H : 19cm (sans le socle)
Accidents et manques