Brûle parfum tripode en jade céladon à décor archaïsant... Lot 76
Résultat :
Estimation :
Brûle parfum tripode en jade céladon à décor archaïsant de masques de taotie sur le pourtour, les pieds en forme de têtes de chien de fô, les anses et la prise à motif de dragon. Avec son socle en jade épinard et perles de jade blanc
Chine, XVIIIe siècle
L : 16cm
Bon état