Lot n° 76

Résultat :
Estimation :

Brûle parfum tripode en jade céladon à décor archaïsant de masques de taotie sur le pourtour, les pieds en forme de têtes de chien de fô, les anses et la prise à motif de dragon. Avec son socle en jade épinard et perles de jade blanc Chine, XVIIIe siècle L : 16cm Bon état