Vase balustre en bronze à décor sculpté de chauve-souris,... Lot 55
Résultat :
Estimation :
Vase balustre en bronze à décor sculpté de chauve-souris, oiseaux branchés et emblèmes bouddhiques. Les anses en forme de tête d'éléphant. Porte la marque Qianlong au revers de la base
Chine, époque Qianlong
H : 33cm
Bon état