Potiche en porcelaine émaillée blanc à décor aux... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Potiche en porcelaine émaillée blanc à décor aux émaux polychromes de la famille rose de dragons poursuivant la perle sacrée et emblèmes bouddhiques, porte la marque apocryphe Jiaqing au revers de la base
Chine, XXe siècle
H : 20cm
Bon état