Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

Paire de vases balustre, l'un à double corps, en porcelaine à décor de paysage montagneux animé de personnages et d'oiseaux branchés sur des pivoines et chrysanthèmes. Le vase à double corps avec la marqe Jiaqing au revers de la base. L'autre porte la marque Hongxian Chine, XIX-XXe siècle H : 44,5cm H : 46cm vase bleu blanc - bon état vase coloré - éclat