Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

Service à thé en porcelaine à décor en polychromie de personnages, oiseaux et fleurs comprenant : une théière, une saucière, un sucrier, sept tasses, sept sous-tasses et six assiettes à gâteau Chine, XIXe siècle Hauteur théière : 18cm Usures à l'émail, éclats