Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

Grand lave pinceaux en porcelaine émaillée bleu blanc, le pourtour à décor de fleurs de lotus Chine, début du XXe siècle Diam. : 25cm, H:8cm un éclat au-dessous