Lot n° 4
Résultat : Non Communiqué
Lot composé d'un bol à punch, deux assiettes creuses et deux coupes en porcelaine émaillée bleu du hue à décor de dragons, lotus et pivoines. Porte des marques et inscriptions au revers des bases
Chine pour Vietnam, XIXe siècle
Diamètre du bol : 22,5cm ; La plus grande assiette : 16cm

Fêles, éclats, usure, certains avec cerclage en métal