Secrétaire droit en placage de satiné dans des... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Secrétaire droit en placage de satiné dans des encadrements à filets, la façade à un tiroir, un abattant et deux vantaux marquetée de rameaux fleuris et d'un trophée central de musique. Montants à pans coupés, pieds cambrés. Plateau de marbre gris Sainte Anne Style Transition Louis XV-Louis XVI, premier tiers du XIXe siècle H. 134 cm - L. 79,5 cm - P. 36,5 cm Soulèvements, accidents et manques Expert: Bernard Leseuil