Lot n° 20

Estimation :

AUBUSSON Grande tapisserie à décor sur le perron d'un palais, d'une jeune femme assise près d'un bassin assistée pour sa saignée de deux servantes. Bordure à décor de vases fleuris, fleurs et fruits polychromes Fin du XVIIe siècle H. 280 cm - L. 300 cm Partiellement découpée aux mesures d'une porte, manque les galons haut et bas, trous, quelques rentrayages