Lot n° 15

Estimation :

Grand coffre en chêne à couvercle bombé, la façade à quatre panneaux d'arcatures et fleurons, les côtés moulurés et gravés à poignées tombantes En partie XVIe et XVIIe siècle H. 94 cm - L. 117 cm - P. 54,5 cm Avec sa serrure et sa clef Des réparations, les ferrures du couvercle postérieures et la plinthe rapportée Expert: Bernard Leseuil