Lot n° 35

Estimation :

René SERGENT (1865-1927) Rue du Mont Cenis Aquarelle sur papier signée et datée en bas à droite "René Sergent 1908". Annotée en bas à gauche "Rue du Mont Cenis maison de Mimi Pinson et de Berlioz". 16 x 25,3 cm (à vue) Porte au dos une ancienne étiquette mentionnant René sergent 100 rue Lepic Paris XVIII. Montmartre rue du Mont Cenis Maison de Mimi Pinson (au premier plan à droite) Maison de Berlioz (petite maison rouge avec une fenêtre) René Sergent 1908