COMMODE « en tombeau » à trois rangs de tiroirs en marqueterie géométrique de bois de rose et bois de violette, marbre rouge. (Nombreux manques au placage). Estampille de Mathieu CRiaeRd, reçu maître en 1738. Époque Louis XV. Haut. : 85 cm - Larg. : 133 cm - Prof. : 63 cm