Lot n° 44

École Française du XIXe siècle

Estimation :

Portrait de Marie d'Orléans-Longueville, duchesse de Nemours (1625-1707) Pastel. 149 x 112,5 cm OEuvres en rapport: - Le table d'Hyacinthe Rigaud. - La gravure de Pierre Drevet. Provenance : Collection des ducs de Luynes au château de Dampierre.