Paire de vases balustre formant candélabre en granit gris et bronze ciselé et doré à décor de rocaille, prises feuillagées, joncs noués et au bouquet de sept lumières centré d'un branchage.
Signé Henry Dasson et Cie.
Seconde moitié du XIXe siècle.
H. 103,5 cm. L. 48 cm.