Broche en or jaune 750 millièmes et argent 925 millièmes figurant une abeille ornée d'un cabochon quartz oeil de tigre, diamants taillés en rose et filets d'émail noir. (Manque deux diamants et manque à l'émail)
Longueur: 3 cm. Poids brut: 15,8 g