Bague en or blanc 750°/°° et platine 800°/°° ornée de deux diamants taille ancienne soulignés par deux rangées de roses diamantées.
Poids des diamants: 2 carats environ chacun (égrisures)
TDD: 52,5.
Poids brut: 11,8 g