Bracelet jonc articulé en or jaune 750°/°° composé de cinq brins rigides ornés de roses diamantées.
Fermoir à cliquet à trois crans de règlage et chaînette de sécurité.Travail du XIXème siècle.
Diam: de 6 à 6,5 cm
Poids brut : 26,4 g