MATHEY - TISSOT Superautomatic 20 ATMOS, vers... Lot 43
Résultat :
Estimation :
MATHEY - TISSOT Superautomatic 20 ATMOS, vers 1970 Montre de plongée en acier à mouvement automatique. • Boîtier tonneau en acier brossé, lunette graduée bidirectionnelle peinte en noir, couronne cannelée et fond visés. • Cadran blanc, index bâtons appliqués peints en noir, aiguilles droites en acier, trotteuse centrale droite peinte ne orange, date par guichet à 3H sous loupe. • Bracelet Tropic en caoutchouc noir d’époque (un bracelet supplémentaire NATO), boucle ardillon en acier. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage automatique. Dimensions : 36 x 43 mm - Longueur du bracelet : 17 - 20 cm