TISSOT Sérié anniversaire pour les 160 ans de la marque. Montre de globe trotteur en acier à mouvement automatique. • Boîtier rond, lunette graduée, couronne cannelée, fond clipsé transparant. • Cadran blanc avec indication World time, réhaut argent sur 24 heures, aiguilles dauphines ajourées en acier bleui, trotteuse centrale droite en acier. • Bracelet en cuir marron (accident), boucle déployante en acier. Boîtier, cadran, mouvement et boucle signés. Mouvement : mécanique à remontage automatique Diamètre : 43 mm - Longueur du bracelet : 18 - 22 cm