Paul Joseph LEYENDECKER (1841 - 1991)
Scène galante au salon
Toile
54,5 x 65 cm
Signé et daté en bas à gauche Leyendecker 1891
Cadre en bois et stuc doré à décor de feuilles d’acanthe et rinceaux fleuris, petits accidents et manques