Ecole FRANCAISE du XVIIème siècle, d’après Nicolas LOIR
La Vierge à l’Enfant tenant la Couronne d’épines
Toile
41,50 x 34 cm
Cadre en chêne sculpté et doré d’époque Louis XIV
Reprise de la gravure d’Alexis Loir, reprenant la composition originale de son frère Nicolas.