Lot n° 14

Estimation :

Ecole FRANCAISE du XVIIème siècle, d’après Nicolas LOIR La Vierge à l’Enfant tenant la Couronne d’épines Toile 41,50 x 34 cm Cadre en chêne sculpté et doré d’époque Louis XIV Reprise de la gravure d’Alexis Loir, reprenant la composition originale de son frère Nicolas.