Montre bracelet d'homme en acier et métal doré.
Boîtier rond.
Cadran à fond blanc, signé, index peints en doré chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Guichet dateur à 3H.
Mouvement quartz.
Fond vissé et numéroté V71S496.
Bracelet articulé, fermoir clapet réglable.
Diam. boîtier : 33 mm. - Long. : 20,5 cm.
Rayures d'usage.