Montre chronographe bracelet d'homme en acier brossé.
Boîtier de forme tonneau.
Cadran à fond noir, siglé et signé, index bâtons luminescents pour les heures et tirets peints en blanc pour les minutes. Deux compteurs et guichet dateur à 3H.
Lunette émaillée noire à échelle tachymètre.
Mouvement mécanique à remontage automatique.
Fond signé, vissé.
Bracelet à maillons articulés à boucle déployante, siglée.
Diam. boîtier : 51 x 42 mm. - Tour de poignet : 18 cm.