Montre bracelet d'homme.
Boîtier tonneau en métal doré et acier.
Cadran rond à fond doré, siglé et signé, index bâtons dorés appliqués pour les heures. Double guichet dateur à 3H.
Mouvement mécanique à remontage automatique.
Fond clipsé.
Bracelet en cuir noir à boucle ardillon en métal, rapportés.
Dim. boîtier : 38 x 33 mm. - Long. bracelet : 21 cm.
Rayures à la vitre, usures au bracelet.