Montre bracelet d'homme en acier et métal doré.
Boîtier carré à bords arrondis.
Cadran à fond crème, signé, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer central pour les minutes. Guichet dateur à 3H.
Mouvement à quartz.
Fond clipsé et numéroté 19417467.
Bracelet articulé, fermoir clapet.
Vers 1970.
Dim. boîtier : 30 x 30 mm. - Long. bracelet : 20 cm.
Quelques rayures d'usage.