Montre bracelet mixte.
Boîtier rectangulaire en argent (min. 800).
Lunette rectangulaire à angles arrondis, graduée pour les heures.
Cadran à fond argenté et à motif cruciforme peint, signé.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond rond, signé, clipsé.
Bracelet en cuir marron à double godron, à boucle ardillon en métal doré, rapportés.
Poids brut : 38,5 g.
Dim. boîtier : 47 x 22 mm. - Long. bracelet : 21 cm.
Rayures d'usage sur le boîtier, usures au bracelet,