Montre bracelet de dame en or gris (750).
Boîtier ovale, lunette ornée de petits diamants de taille brillant en serti griffe.
Cadran à fond argenté, signé, index bâtons argentés appliqués pour les heures principales.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé DOXA.
Fond clipsé et numéroté 16842.
Bracelet ruban à maille écaille, fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 30,4 g.
Dim. boîtier : 17 x 20 mm. - Long. bracelet : 18 cm.
Etiquette au revers.