Lot n° 344

Résultat :
Estimation :

VESTE INFORMELLEen soie bleu nuit décorée en polychromie rehaussée de filés dorés d'objets anciens, emblèmes bouddhiques et de jardinières alternant avec des pivoines brodées au point de Pékin, le bas souligné de flots écumants, les manches ornées de fleurs et de coupes emplies de fruits sur fond crème, la doublure en soie bleue. (Quelques taches et de légères usures).Chine, fin du XIXe-début du XXe siècles. AN EMBROIDERED SILK JACKET, CHINA,LATE 19TH-EARLY 20TH CENTURY.HAUT. 63 CM (24 13/16 IN.)