SUITE DE TROIS SOCLESen bois naturel, le premier,... Lot 341
Résultat :
Estimation :
SUITE DE TROIS SOCLESen bois naturel, le premier, monté sur cinq pieds et à plateau tournant, à décor de panneaux de lotus ; le deuxième, monté sur cinq pieds, à décor sculpté en léger relief de têtes de ruyis et le dernier, possiblement en bois de zitan, formé par la réunion de deux socles, à décor sculpté et ajouré de branches de pêcher.Chine, dynastie Qing, XIXe siècle. A GROUP OF THREE WOOD STANDS, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY.DIAM. (UTILES) 12,5 ET 19,5 CM (4 15/16 & 7 11/16 IN.)LONG. 19,3 CM (7 5/8 IN.)