GRAND VASE MAILLETen porcelaine, émaux polychromes... Lot 337
Résultat :
Estimation :
GRAND VASE MAILLETen porcelaine, émaux polychromes dans le style de la famille rose et rehauts de dorure, à décor de canards dans les lotus. Marque de l'empereur Guangxu sous le vase.(L'ouverture restaurée). Chine, dynastie Qing, période Guangxu (1875-1908). A FAMILLE ROSE STYLE VASE, CHINA, QING DYNASTY, GUANGXU PERIOD.HAUT. 45 CM (17 3/4 IN.)