Lot n° 335

Résultat :
Estimation :

GRAND VASE GUANYIN À COLLERETTE en porcelaine de Canton, émaux polychromes dans le style de la famille rose et rehauts de dorure, le col et l'épaulement flanqués de lions bouddhiques et de qilongs, à décor de scènes de palais animées de personnages dans des réserves sur fond de fleurs et de rinceaux agrémentés d'objets anciens et de papillons.Chine, dynastie Qing, période Tongzhi (1862-1874).A LARGE FAMILLE ROSE STYLE VASE, GUANYIN, CHINA, CANTON, QING DYNASTY, TONGZHI PERIOD.HAUT. 43,3 CM (17 1/16 IN.)