Lot n° 330

Résultat :
Estimation :

GRAND VASE TIANQIUPINGen porcelaine et émaux polychromes doucai, à décor d'un dragon dans les lotus et les rinceaux parcourus de chauves-souris, la base et l'ouverture soulignées de flots stylisés. Marque sigillée apocryphe de l'empereur Qianlong sous le vase.Chine, XXe siècle.A LARGE DOUCAI VASE, TIANQIUPING, CHINA, 20TH CENTURY.HAUT. 53,2 CM (20 15/16 IN.)