Lot n° 323

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE GRANDS VASES BOUTEILLES PIRIFORMESen porcelaine et couverte bleu pâle, à décor à l'émail bleu foncé de lions bouddhiques et leurs petits jouant avec des balles dans les nuées.(Quelques déplacages d'émail à l’ouverture de l'un). Chine, dynastie Qing, XIXe siècle. A PAIR OF LARGE UNDERGLAZE BLUE DECORATED BLUE GROUND VASES, CHINA, QING DYNASTY,19TH CENTURY.HAUT. 41,2 ET 40,8 CM (16 1/4 & 16 1/16 IN.)