BOL À OUVERTURE FORMANT REBORDen porcelaine et... Lot 135
Résultat :
Estimation :
BOL À OUVERTURE FORMANT REBORDen porcelaine et couverte céladon craquelée de type guan.Chine, fin du XIXe-début du XXe siècles.A GUAN TYPE GLAZED BOWL, CHINA, LATE 19TH-EARLY 20TH CENTURY.HAUT. 8 CM (3 1/8 IN.) - DIAM. 19 CM (7 1/2 IN.)