Lot n° 129

Résultat :
Estimation :

STATUETTE DE LI TIEGUAIen bronze de patine sombre, monté sur une terrasse quadripode, l'immortel représenté debout sur un pied, sa robe ouverte laissant apparaître un ventre rebondi, la mine réjouie, une canne à la main et une gourde dans le dos.(Un doigt manquant et une perforation à la terrasse). Chine, XVIIe siècle.A BRONZE FIGURE, CHINA,17TH CENTURY.HAUT. 26,5 CM (10 7/16 IN.)