PENDENTIFen jade néphrite bicolore blanc céladonné... Lot 93
Résultat :
Estimation :
PENDENTIFen jade néphrite bicolore blanc céladonné en partie supérieure et brun en bas, à décor d'un enfant accroupi contre une oie sur un haricot géant, un lotus dans la main.(Quelques petites égrenures).Chine, dynastie Qing, XVIIIe-XIXe siècles.A JADE PENDANT, CHINA, QING DYNASTY, 18TH-19TH CENTURY.LONG. 4 CM (1 9/16 IN.)