Lot n° 88
Résultat : Non Communiqué
BOL COUVERTen porcelaine blanc bleu, émaux polychromes et rehauts de dorure, à décor de phénix dans des médaillons et de melons sur fond de fleurs et de rinceaux. Marque sigillée apocryphe de l'empereur Qianlong sous le bol et le couvercle.(Une égrenure au bol).Chine, dynastie Qing, XIXe siècle.AN ENAMELLED BLUE AND WHITE BOWL AND COVER, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY.HAUT. 7,6 CM (3 IN.) - DIAM. 11,7 CM (4 5/8 IN.)