Lot n° 77

Résultat :
Estimation :

GRANDE JARRE OVOÏDEen porcelaine et couverte céladon pâle craquelée de type ge.(La base percée).Chine, dynastie Qing, XVIIIe-XIXe siècles.Un socle en bois.A LARGE GE TYPE STYLE JAR, CHINA, QING DYNASTY, 18TH-19TH CENTURY.HAUT. 32 CM (12 5/8 IN.)