JARRE OVOÏDEen porcelaine blanc bleu, à décor... Lot 69
Résultat :
Estimation :
JARRE OVOÏDEen porcelaine blanc bleu, à décor de lions bouddhiques dans les pivoines et les lotus, la base soulignée de panneaux de lotus, le dessous laissé en biscuit.(Quelques restaurations anciennes).Chine, dynastie Ming, période Wanli (1573-1619).A BLUE AND WHITE JAR, CHINA, MING DYNASTY, WANLI PERIOD.HAUT. 31 CM (12 3/16 IN.)
PROVENANCETajan, Paris, Espace Tajan, 8 juin 2009, lot 14.