PANNEAU HORIZONTALen bois laqué polychrome et... Lot 57
Résultat :
Estimation :
PANNEAU HORIZONTALen bois laqué polychrome et doré, représentant un paysage lacustre animé de personnages et construit de pavillons au crépuscule. Signé Hoang Ngoc en bas à droite.Viêt Nam, milieu du XXe siècle.A LACQUER PANEL, SIGNED HOANG NGOC, VIETNAM, MID-20TH CENTURY.DIM. 39,5 X 60 CM (15 9/16 X 23 5/8 IN.)On y joint deux autres panneaux en bois laqué polychrome et doré, tous deux signés, l'un représentant une femme se coiffant et l'autre, un village. Viêt Nam.DIM. 50 X 35 CM ET 40,5 X 40 CM (19 11/16 X 13 3/4 & 15 15/16 X 15 3/4 IN.)